Спортивные итоги недели: 18 — 25 ноября

В обзоре спортивного портала TatCenter.ru представляем вашему вниманию наиболее заметные спортивные события ушедшей недели.

ПОБЕДЫ НЕДЕЛИ

Нобоа

Пятница. «Рубин» в «Лужниках» взял верх над ЦСКА. В матче 31-го тура чемпионата России казанский «Рубин» прервал семиматчевую беспроигрышную серию ЦСКА, одержав над армейцами победу со счетом 2:1 в игре, прошедшей в пятницу в столичных «Лужниках». Авторами голов в ворота Владимира Габулова стали Алан Касаев на 16-й минуте и Александр Рязанцев на 61-й минуте. Армейцы свой гол забили с пенальти, который на 36-й минуте реализовал Сейду Думбия. Во втором тайме хозяева вновь получили право на 11-метровый, но на сей раз Думбия пробил выше ворот. Благодаря победе «Рубин» поднялся на шестое место в турнирной таблице, ЦСКА остался на второй строчке.

Среда. УНИКС в гостях выиграл у бессменного чемпиона Италии «Монтепаски» в Евролиге. Казанский УНИКС выиграл у итальянского «Монтепаски» в матче шестого тура группового этапа баскетбольной Евролиги со счетом 79:73. Результат встречи предопределила великолепная игра казанцев в четвертой четверти, перед началом которой чемпион Италии последних пяти лет вел в четыре очка. Самыми результативными у победителей стали Владимир Веремеенко, на счету которого дабл-дабл (21 очко + 10 подборов) и Генри Домеркант, набросавший в корзину соперника 24 очка, 11 из которых в четвертой четверти. Напомним, первая встреча этих команд, которая состоялась 19 октября в Казани, завершилась победой «Монтепаски» со счетом 79:71. Таким образом, УНИКСу не хватило одного дальнего попадания, чтобы заполучить преимущество личных встреч над итальянским клубом.

Отметим также разгром командой Евгения Пашутина литовского «Жальгириса» в Единой лиге ВТБ и победное шествие ватерполистов «Синтеза» в третьем туре чемпионата России. Казанцы обыграли всех соперников, включая действующего чемпиона страны волгоградский «Спартак».

ПОРАЖЕНИЕ НЕДЕЛИ

Понедельник. «Ак Барс» с крупным счетом проиграл московскому «Динамо». Казанский «Ак Барс» потерпел поражение от столичного «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда. Голами в ворота Петри Веханена отметились Сергей Соин, Илья Горохов и Сергей Коньков. Причем первую шайбу бело-голубые забили, играя в численном меньшинстве, воспользовавшись ошибкой Алексея Морозова. Это второе поражение подряд подопечных Владимира Крикунова после возобновления чемпионата и шестое в последних семи матчах.

СЛУХИ НЕДЕЛИ

крикунов морозов

О возможной отставке главного тренера «Ак Барса» и уходе лидеров команды сообщалось в ряде СМИ. В интернете распространились слухи о конфликте между главным тренером «Ак Барса» Владимиром Крикуновым и лидерами команды Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым. Сообщалось о возможной отставке наставника или уходе игроков. Однако руководство казанского клуба эту информацию опровергло. В среду на базе ХК «Ак Барс» состоялась рабочая встреча президента клуба Шафагата Тахаутдинова с тренерами и игроками команды. Поводом послужило неудачное выступление ХК «Ак Барс» (шесть поражений в семи последних матчах). Было подчеркнуто, что основным принципом при разрешении возникших проблем есть и будет принцип единства и сплоченности коллектива клуба. Никаких спонтанных и необдуманных решений в этой ситуации принято не будет. Вопреки слухам кадровые перестановки в клубе не рассматривались. Игроки и тренерский состав заверили президента клуба, что они сделают все возможное для того, чтобы «Ак Барс» вернул свои лидирующие позиции в лиге.

ТУРНИРЫ НЕДЕЛИ

В СК «Тулпар» прошел XII турнир по художественной гимнастике «Йолдыз». В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменок из России, Японии и Узбекистана. 27 команд (каждая состояла из 6 гимнасток) выступили в групповых упражнениях и более 100 гимнасток состязались в личном зачете.

В Казани прошел открытый чемпионат Татарстана по татаро-башкирской национальной борьбе корэш. В соревнованиях приняли участие 388 спортсменов из 49 команд республик Татарстан и Марий Эл. В двухдневном соревновании батыры определяли сильнейших борцов в 10 весовых категориях.

В Казани прошел Всероссийский Фестиваль студенческого спорта. Открытие состоялось на прошлой неделе в спортивном комплексе «Бустан». В течение трех дней более пятис
от представителей высших учебных заведений РФ, в том числе более трехсот студентов и преподавателей восьми федеральных университетов, состязались на спортивных площадках Казани.

Фото — сайт ПФК ЦСКА

29 Марта 2024, 12:51

Дизтопливо в Татарстане подорожало на 0,18% С 18 по 25 марта

Его стоимость составила 59,8 рублей за литр.

Согласно отчету Татарстанстата, цены на бензин марки АИ-95 и дизельное топливо выросли за прошедшую неделю в регионе.

Стоимость бензина АИ-95 увеличилась на 0,22% и достигла 53,2 рублей за литр, а дизельное топливо подорожало на 0,18%, стоимость которого составила 59,8 рублей за литр. Цена на бензин марки АИ-92 осталась неизменной — 49,2 рублей. Стоимость бензина марки АИ-98 и выше также осталась на том же уровне — 66,6 рублей за литр.

Напомним, Татарстан занял 28 место среди регионов России по уровню доступности бензина.