На заседании, которое провел Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, были подведены итоги деятельности предприятий нефтегазохимического комплекса республики за первое полугодие 2004 года. Объем товарной продукции на предприятиях нефтегазохимического комплекса превысил 76 млрд. рублей, прибыли получено на сумму 18 млрд. рублей. На 3,5% выросла добыча нефти. За полгода добыто 14 млн. 857 тысяч тонн нефти. Выручка от реализации нефти, по сравнению с тем же периодом прошлого года, выросла на 36%. Балансовая прибыль объединения по итогам 6 месяцев прогнозируется, с учетом высокой динамики цен на нефть, на уровне 14,6 млрд. при годовом плане 16,6 млрд. рублей. За пять месяцев этого года в республике произведено на 18% больше синтетического каучука, на 9% – шин, на 24% – резиново-технических изделий. На заседании был также утвержден план работы Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» на 2004−2005 годы, сообщает ИА «Татар-информ».


