Вступил в силу приговор осужденному за злоупотребление полномочиями экс-директору филиала Россельхозбанка в Татарстане Раису Хамзину.
Возглавив филиал после ухода с должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики, он препятствовал взысканию со своего семейного бизнеса кредитного долга в размере 90 млн рублей, пишет во вторник «Коммерсант». Представители банка, оценив причиненный Хамзиным ущерб в 136,5 млн руб., настаивали на заключении его в колонии. Однако подсудимый избежал наказания по амнистии, уточняет издание, добавляя, что свою вину Хамзин не признал.
В Россельхозбанке с таким приговором не согласились и подали в Верховный суд Татарстана жалобу. Там выразили недоумение по поводу того, что райсуд исключил из обвинения такую квалификацию, как «тяжкие последствия». Однако ВС определил оставить решение райсуда без изменения.


