К 2028 году компания СИБУР планирует завершить масштабную экологическую программу в Татарстане. На совещании в Агентстве инвестиционного развития РТ представитель «Нижнекамскнефтехима» Станислав Мартыненко сообщил о реализации более 10 природоохранных проектов.
В Нижнекамском районе уже проведены важные работы: рекультивация илонакопителей у села Борок, модернизация полигона отходов, внедрение современных факельных систем и установка автоматизированных экологических постов. Особое внимание уделяется защите водных ресурсов. В 2026 году завершится реконструкция очистных сооружений на «Этилен-600», до 2027 года планируется выпустить в Каму 1 млн мальков стерляди, а к 2028 году будет модернизирована система очистки сточных вод на «Казаньоргсинтезе».
Ранее TatCenter писал, что в Республиканскую общественную экологическую приемную с начала 2025 года поступило 3201 обращение от жителей РТ, из которых уже рассмотрено 2663.







Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: