22 Мая 2017, 07:00

Сборная России выиграла бронзовые медали ЧМ по хоккею

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче за третье место и стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею в Кельне и Париже.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Кельне, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2) в пользу россиян. В составе победителей шайбы забросили Никита Гусев (7-я, 28-я минуты), Владимир Ткачев (22), Богдан Киселевич (29) и Никита Кучеров (49).

В финале соревнования шведы нанесли поражение национальной командой Канаде, вырвав победу в серии буллитов. На 40-й минуте Виктор Хедман вывел сборную Швеции вперед, при этом его команда во время взятия ворот соперника находилась в численном меньшинстве.

На 42-й минуте сборной Канады удалась ответная голевая атака, ее венцом стал точный бросок Райана О’Райлли.

До окончания третьего периода счет не изменился, не удалось командам отличиться и в овертайме. В серии буллитов успех сопутствовал хоккеистам шведской сборной.

16 Апреля 2024, 19:11

Жители Казани смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ 19 апреля

Обследование пройдет на улице Баумана.

19 апреля на улице Баумана в Казани Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями минздрава РТ организует работу тест-мобиля. Любой желающий сможет бесплатно узнать свой ВИЧ-статус.

Медики будет работать с 13:00 до 17:00 на улице Баумана вблизи монумента «Часы». Также можно будет получить консультацию социального работника.