23 Июня 2011, 10:21

Рубин уверенно одержал очередную победу в 15-ом туре чемпионата России по футболу

Очередной гол итальянца в России, удивительное единение команды и трибун, и сразу три повода для скорби. Вчера на Центральном стадионе «Рубин» под проливным дождем дожал нижегородскую «Волгу» в 15-туре российской премьер-лиги — 2:0. Нынешние соперники в высшем свете российского футбола еще не встречались.

Рубин В ожидании выхода команд на поле над стадионом разносились мотивы военных песен в знак напоминания о том, какой сегодня день. Затем Южная трибуна вывесила огромный баннер «Помним — значит, жив № 17» в память о защитнике «Рубина» Ленаре Гильмуллине, погибшим в автокатастрофе именно в этот день несколько лет назад. Футболисты «Рубина» вышли в красных футболках с фотографией бывшего партнера по команде. Сам же матч начался с минуты молчания о погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском, сообщает Татар-Информ.

На поле шла разведка, хозяева нащупывали уязвимые места в оборонительных построениях гостей, как над стадионом обрушился мощнейший дождь. Природа естественно наложила свой отпечаток на матч, буквально за какие-то 3 минуты мяч начал застревать в лужах, так что ни о какой конструктивной, комбинационной игре не могло идти и речи. Дождь нивелировал разницу в классе, казанцы не могли подолгу держать мяч, Ансальди не имел возможности включить фирменный дриблинг, а Карадениз включить свою скорость. Опасность воротам исходила в основном со стандартов.

Казанцы не знали поражений в 9 матчах кряду, и терять очки в матчах на своем поле против аутсайдера не имели права. «Рубин» взял своей страстью и горящими глазами. Подгоняемые после перерыва до нитки промокшими болельщиками, хозяева окончательно заперли гостей на их половине. Гол, как и ожидалось, пришел со стандарта. На 50-й минуте Натхо быстро разыграл мяч с Караденизом, турок филигранно «навесил» на дальнюю штангу, а там естественно уже был Боккетти, аккуратно головой замкнувший пас партнера и приведя зрителей в настоящий экстаз. Итальянский защитник забил во втором домашнем матче подряд, всего же на счету Боккетти в «Рубине» уже 4 гола.

На кураже хозяева бросились добивать соперника, но однажды чуть не повезло Касаеву, а в другом моменте слегка промедлил с ударом Лебеденко. Все усилия едва не пошли насмарку, в редкой контратаке шикарный момент сравнять счет упустил Хазов. А уже в следующей атаке Касаев избавил болельщиков от валидольной концовки, что называется, «с мясом» забив второй мяч на 83-й минуте.

После таких игр у команды и появляются болельщики. «Рубин» не проигрывает уже 10 матчей подряд и находится на третьем месте чемпионата.

29 Марта 2024, 14:20

Авиамаршрутом Казань — Киров воспользовались 5,3 тыс. пассажиров

С августа прошлого года было осуществлено 83 парных рейса.

С начала августа 2023 года более 5 тыс. пассажиров воспользовались авиамаршрутом Казань — Киров — Казань. За этот период было проведено 83 рейса в обе стороны. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Победилово в Кирове.

Решение о запуске прямого авиарейса между этими двумя городами было принято главой РТ Рустамом Миннихановым и губернатором Кировской области Александром Соколовым. Первый рейс состоялся 18 августа прошлого года.