05 Января 2016, 09:55

Россия победила США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России добились победы над сверстниками из команды США в матче ½ финала чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

Результат — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу российской команды.

Команда, возглавляемая Валерием Брагиным, пропустила гол в первом периоде, отыгралась и вырвала победу во второй двадцатиминутке, сообщает «Интерфакс».

В финале россияне сыграют с Финляндией, которая с аналогичным счетом и идентичным раскладом по периодам в понедельник обыграла Швецию.

Решающий матч пройдет во вторник и стартует в 21:30 мск. Игра за третье место между Финляндией и США пройдет в этот же день и начнется в 17:00 мск.

На групповом этапе стартовавшего в конце декабря прошлого года турнире россияне добивались только побед. Правда, в одном случае — благодаря серии буллитов. Это был стартовый матч прочив Чехии (2:1). Далее команда Валерия Брагина выиграла у Финляндии (6:4), Белоруссии (4:1) и Словакии (2:1).

В четвертьфинале Россия взяла верх над Данией, отыгравшись за 44 секунды до конца третьего периода и вырвав победу в овертайме.

ЧМ проходит в Финляндии.

19 Апреля 2024, 19:43

В бюджет РТ поступило ₽4,9 млрд от платных услуг учреждений За январь-март 2024 года

Это на 542,2 млн рублей больше, чем годом ранее.

В течение первых трех месяцев 2024 года в бюджет республики поступило 4,9 млрд рублей от платных услуг, предоставленных государственными и муниципальными учреждениями. Это на 542,2 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доходы от государственных учреждений составили 3,27 млрд рублей, от муниципальных учреждений — 1,64 млрд рублей.

Напомним, за первые три месяца 2024 года доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 149 млрд рублей.