В 2005 году планируется приватизировать региональные газораспределительные компании, сообщил глава МЭРТ РФ Герман Греф на заседании Правительства. «В этих компаниях у государства миноритарные и блокирующие пакеты, поэтому не понятно, зачем их держать», — сказал министр. По его мнению, сохранение у государства этих пакетов тормозит процесс приватизации в целом. «Последние шесть лет обсуждается эта проблема, и это лишь сдерживает развитие региональных газораспределительных компаний», — сказал Греф. Об этом сообщает РИА «Новости».


