Еще одну победу в домашнем туре гандбольного чемпионата России одержали гандболисты «КАИ-Зиланта». Подопечные Рафаэля Газимова нанесли поражение питерскому клубу «Адмиралтеец» — 32:21.
Еще одну победу в домашнем туре гандбольного чемпионата России одержали гандболисты «КАИ-Зиланта». Подопечные Рафаэля Газимова нанесли поражение питерскому клубу «Адмиралтеец» — 32:21.
До 1 мая планируется довести еще около 1,3 млрд рублей.
На совещании в Доме Правительства РТ под председательством раиса Рустама Минниханова рассмотрели вопросы проведения полевых работ, ремонта кормоуборочной техники и обеспечения населения семенами овощных культур. С основным докладом выступил вице-премьер — министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров.
Подкормка озимых культур проведена на 190 тыс. га — это 40% от плана. Многолетние травы подкормлены на 60 тыс. га — 20% от запланированного объема. Активно ведется боронование — агроприем, сохраняющий влагу в почве. К нему приступили в 41 районе. Всего предстоит закрыть влагу на площади 2,36 млн га. Посевная кампания стартовала в 11 районах. Общий план ярового сева на этот год — 1,73 млн га, из которых 820 тыс. га отведено под зерновые, а 680 тыс. га — под технические культуры. Для текущего сезона закуплено 440 тыс. тонн минеральных удобрений. За последние две недели поступило еще 42 тыс. тонн. На сегодня аграриям перечислено 2,4 млрд рублей господдержки. Объявлены отборы почти по всем направлениям с федеральным софинансированием. До 1 мая планируется довести еще около 1,3 млрд рублей. В рамках льготного кредитования сельхозпроизводители получили 126 краткосрочных кредитов на 14,3 млрд рублей и 13 инвесткредитов на 3,3 млрд рублей.
Читайте также: «Вадим Хоменко: интенсивное сельское хозяйство победило голод, но стало угрозой здоровью людей и экологии».
В авторской колонке для TatCenter.ru Гузель Хисматуллина, собственник тренинговой компании TeamSoft, практикующий психолог и бизнес-тренер, делится ключевыми ошибками в телефонных продажах и объясняет, почему даже короткий разговор должен заканчиваться чётким призывом к действию.