12 Ноября 2007, 09:15

«Зенит» стал чемпионом страны по футболу спустя 23 года

Санкт-петербургский «Зенит» выиграл золотые медали спустя 23 года. Именно в 1984-м году футболисты с берегов Невы финишировали первыми в чемпионате СССР. В современной же истории России «Зенит» стал чемпионом впервые. Чемпионства подопечные Дика Адвокаата добились лишь в последнем туре благодаря минимальной гостевой победе над раменским «Сатурном». Автором единственного победного гола стал чешский легионер петербуржцев Радек Ширл, чей удар на 15-й минуте матча застал врасплох голкипера «Сатурна». Золотые медали чудом не ускользнули от «Зенита», когда под занавес матча одна из атак раменчан не завершилась взятием ворот. Если бы эта атака «Сатурна увенчалась успехом, то чемпионский титул достался бы «Спартаку», переигравшему «Динамо» (2:1). Однако, этого не произошло и спартаковцы третий год кряду удостаиваются «серебра». Бронзовые медали завоевали футболисты ЦСКА. Отметим, Дик Адвокаат стал первым иностранным специалистом, выигравшим чемпионат России.

19 Апреля 2024, 19:43

В бюджет РТ поступило ₽4,9 млрд от платных услуг учреждений За январь-март 2024 года

Это на 542,2 млн рублей больше, чем годом ранее.

В течение первых трех месяцев 2024 года в бюджет республики поступило 4,9 млрд рублей от платных услуг, предоставленных государственными и муниципальными учреждениями. Это на 542,2 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доходы от государственных учреждений составили 3,27 млрд рублей, от муниципальных учреждений — 1,64 млрд рублей.

Напомним, за первые три месяца 2024 года доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 149 млрд рублей.