19 Октября 2005, 16:21

«УНИСК» победил на выезде

Первая выездная игра «УНИКСа» в новом сезоне стала самой дальней по расстоянию. Казань и Владивосток разделяют более 6000 километров, разница во времени 7 часов. В первой четверти, как информирует официальный сайт БК «УНИКС» — в составе хозяев выделялся литовец Нагис Полторацкий и Сепелев показали свое умение забрасывать трехочковые. У казанцев удачно действовали Топоров (9 очков) и Лавринович (10). «УНИКС» реализовал 10 штрафных из 10. Максимальный разрыв в счете — 4 очка, 25:21 на 9-й минуте. Хозяева вышли вперед на 2-й минуте второго периода, 27:29. Третий фол получает Лавринович. Авлеев вернул лидерство «УНИКСу», 31:29. Затем следуют два трехочковых Штомбергаса и результативный проход Авлеева, 41:33 на 6-й минуте. Но уже через две минуты «Спартак» сравнял результат, 41:41. После 20 минут игры — 46:43 в пользу Казани. Трехочковый Пахомова и два Дина придали спартаковцам уверенности. На 3-й минуте третьего периода УНИКС уступал — 52:58. Зал неистово поддерживал своих. Казанцы бросаются в погоню. Но только на 8-й минуте Авлеев свел разницу к двум очкам, 60:62. А трехочковый Беста подвел итог четверти, 65:66.И заключительная десятиминутка держала болельщиков в напряжении. 5-я минута, 74:74. Не идут броски у Мююрсепа: ни дальние, ни с прохода. На 8-й минуте при счете 74:76 его меняет Лавринович. И тут же набирает 5 очков, 79:76. Времени остается слишком мало, спартаковцы прибегают к тактике намеренного фола. Ну, а такие концовки УНИКС играть умеет. Трудная победа, 85:78.

29 Марта 2024, 15:44

В Госдуму депутаты Татарстана внесли более 300 законопроектов

Из них принято более 70%.

Депутаты от Татарстана внесли более 300 законопроектов в текущем созыве Государственной Думы, из них приняли более 70%. Об этом сообщил депутат Госдумы Айрат Фаррахов на заседании Госсовета РТ.

Среднее количество проектов федеральных законов, внесенных каждым депутатом Госдумы от Татарстана, составляет 24. В портфеле Госдумы находится 16 законопроектов, представленных депутатами Госсовета РТ.

Ранее депутаты Госсовета окончательно приняли законопроект о бюджете Татарстана на 2024 год и плановый период 2025—2026 годов.