14 Октября 2005, 09:40

«Синтез» вышел в полуфинал Кубка России

Победив дубль «Динамо-Олимпийского» со счетом 18:2, «Синтез» завоевал второе место в группе «В» и вышел в полуфинал Кубка России по водному поло.

Победа над московской командой «Динамо-2» была ожидаемой для казанских болельщиков, но оттого получиласть не менее приятной.

С первых минут игры ватерполисты нашей команды завледали инициативой и не упустили ее до конца встречи. Однако первыми ворота распечатали «динамовцы». После 40 секунд игры отличился Артем Одинцов. Казанцы сравняли счет через 3 минуты после пропущенного гола (отличился Деян Савич), и уже далее соперник стал выступать в незавидной роли догоняющего. До конца первой восьмиминутки в ворота Кирилла Надточия, защищавшего последний оплот обороны «Динамо-2» влетело еще два гола, авторами которых стали Дмитрий Горшков и Марат Закиров.

На первый перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу казанского «Синтеза».

Во втором игровом отрезке нашей команде удалось развить свое преимущество до 7 мячей. Голкипер Дмитрий Дудкин откровенно скучал в своих воротах. Опасные ситуации и голевые моменты создавались преимущественно в штрафной «Динамо-2». Меткими попаданиями в ворота соперника отметились Артур Фатахутдинов, Евгений Ярощук, Томас Шертвитис и дважды Арменак Элизбарян. В третьем стражу ворот «Синтеза» также доставалось не слишком много работы, поскольку основные силы молодых «динамовцев» были брошены на оборону. В ворота соперника влетело еще четыре гола — результативными оказались броски Андрея Белофастова, Деяна Савича, Дмитрия Горшкова и Артура Фатахутдинова.

«Динамо-2» сумело ответить лишь одним мячом — автором гола стал молодой Василий Тимофеев: 12:2. Однако это было большее, чего сумели добиться молодые москвичи в этом матче. В последнем тайме казанцы довели счет до неприличного — 18:2. Голы на свой лицевой счет записали Дмитрий Елизаров, Арменак Элизбарян (3), Денис Живчиков и Томас Шертвитис.

Одержав победу над «Динамо-2» казанский «Синтез» занял 2-е место в турнирной табели о рангах группы «В» и вышел в полуфинал, в котором нашим соперником станет главная команда «Динамо-Олимпийского», занявшая 1-е место в рейтинге группы «А». Сражение начнется в 17.45 по московскому времени. В другом полуфинале часом ранее сыграют чеховский «Штурм-2002» и волгоградский «Лукойл-Спартак».

25 Апреля 2024, 15:14

Более 362 тыс. человек в Татарстане работают на предприятиях МСБ

Республика занимает лидирующую позицию среди субъектов ПФО по этому показателю.

Росстат подсчитал среднесписочную численность работников на предприятиях малого и среднего бизнеса. Татарстан занимает лидирующую позицию среди субъектов ПФО по числу работников — 362 741 человек.

Второе место занимает Нижегородская область с 311,6 тыс. сотрудниками, затем идет Самарская область с 288,5 тыс. и Башкортостан с 224,7 тыс. Всего в Приволжском федеральном округе на таких предприятиях работает около 2,1 млн человек. В масштабах всей страны этот показатель составляет 11,2 млн сотрудников.

Напомним, на реабилитацию сотрудников субъектов МСП и социально-ориентированных НКО в Татарстане потратят почти 4,5 млн рублей.