26 Марта 2012, 09:31

«Рубин» сыграл вничью с питерским «Зенитом» (ВИДЕО)

В воскресенье на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоялся матч 36-го тура чемпионата России по футболу. «Зенит» и «Рубин» разошлись миром — 1:1.

Владимир Быстров и Петр Немов

На мяч зенитовца Саболча Хусти на 36-й минуте «Рубин» ответил голом Нельсона Вальдеса на 58-й минуте.

Несмотря на ничью с казанцами, «Зенит» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, опережая ЦСКА на 7 очков. «Рубин» опустился на седьмую строчку, пропустив вперед «Анжи». Махачкалинцы в воскресенье одержали домашнюю победу над «Кубанью» 2:0.

Следующий матч в рамках СОГАЗ-Чемпионата России команда Курбана Бердыева проведет 1 апреля на своем поле против «Анжи».

Спустя шесть минут после стартового свистка на матче «Зенит» — «Рубин» наиболее активные фанаты «Зенита», располагающиеся на секторах за воротами, покинули трибуны. Болельщики питерского клуба пошли на этот шаг в знак протеста на запрет со стороны полиции на проведение перфоманса, а также вывешивание баннеров.

Зенит (Санкт-Петербург) — Рубин (Казань) — 1:1 (1:0). 25 марта. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 18 800 зрителей. Судья — Николаев (Москва).

Голы: Хусти, 36 (1:0). Вальдес, 58 (1:1).

Зенит: Малафеев, Ломбертс (Алвеш, 66), Губочан, Анюков, Кришито, Денисов, Широков (Зырянов, 87), Быстров (Канунников, 76), Семак, Хусти, Кержаков.

Рубин: Рыжиков, Немов, Навас, Боккетти, Кузьмин, Натхо, Еременко, Рязанцев, Касаев (Давыдов, 60), Карадениз, Дядюн (Вальдес, 46; Валье, 69).

Видеообзор

Фото — rfpl.org

25 Апреля 2024, 09:10

В Челнах потратят ₽24,5 млн на флаги и баннеры к праздникам

Город оформят ко Дню Победы и татарскому народному празднику.

Исполком Набережных Челнов ищет исполнителя, который изготовит флаги и баннеры. Ими украсят город ко Дню Победы и татарскому народному празднику, следует из документов госзакупки.

Подрядчик должен будет изготовить продукцию, демонтировать старые флаги и баннеры, установить новые. В частности, баннеры появятся на здании мэрии, стелле, улицах города, мостах. Будут изготовлены флаги и баннеры с российским триколором, изображением георгиевской ленты, панель-кронштейн с орденом Отечественной войны и другие.

Первый этап работ будет выполнен в течение пяти дней после заключения контракта, второй — с 15 по 29 августа 2024 года. На изготовление и установку изделий власти города направят 24,5 млн рублей.