27 Июня 2011, 06:35

«Рубин» проиграл" Кубани"

«Рубин» прервал 10-матчевую беспроигрышную серию, уступив на своем поле «Кубани». Подопечные Дана Петреску, в свою очередь, набрали первые очки после трех поражений подряд.

рубин-кубань В Казани прошел матч 16-го тура российской премьер-лиги, в котором «Кубань» получила от казанцев долг за первый тур, когда «Рубин» с тем же счетом 2:0 победил в Краснодаре. Казанцы в июне, наконец, стали показывать тот футбол, что прививает в нынешнем сезоне Курбан Бердыев, сообщает Газета.ru. Учитывая квалификацию этого специалиста, не стоило даже сомневаться, что такое рано или поздно произойдет. 10 матчей без поражений — такова серия «Рубина», а три последних матча казанцы выиграли. При этом у казанцев несколько человек травмированы, уехал в сборную Эквадора Кристиан Нобоа, а на матч с «Кубанью» заработал дисквалификацию Карадениз. Заменил его Алан Касаев, а Петр Немов играл вместо Сергея Кисляка, причем бывший сатурновец занял позицию чуть ли не второго форварда.

Началась игра с устрашения соперника: Немов после подключения к атаке Боккетти (итальянец снова вышел на левой бровке) пытался пробить в падении через себя, но попал в голову Армашу. Казанцы неплохо атаковали, стараясь вывести на ударную позицию Медведева, но тот постоянно проигрывал борьбу защитникам, рассчитывая при этом заработать пенальти. Кубанцы постепенно освоились на поле Центрального, и вот уже Рыжикову пришлось вступить в игру — после удара со штрафного в исполнении Кулика. Игра шла живо, но без особых моментов.

Наконец, на 25-й минуте было очень опасно у ворот хозяев, когда Кулик переправлял мяч в ворота, случился еще и рикошет о Медведева, но Рыжиков сумел отбить мяч. Казанский голкипер при этом выбежал далеко из ворот и, показалось, намерен совершить прорыв по правому флангу. Через 10 минут Рыжиков повторил этот сомнительный маневр, и на сей раз неудачно: у углового флажка его обокрал Букур, и пришлось румына сбивать ценой предупреждения. В начале второго тайма «Кубань» все-таки забила — первый гол более, чем за 30 минут.

После подачи углового Варгой выше всех выпрыгнул Зелао и послал мяч в ворота. Рыжиков мяч сумел парировать, но в штангу, от которой он влетел в сетку. Сравнять счет казанцы могли в следующей же атаке, но Будаков, в отличие от своего коллеги, мяч из угла сумел выгрести. На 70-й минуте Бердыев решил бросить в бой в пару к Медведеву молодого молдаванина Антонюка, но не успел тот появиться на поле, как «Кубань» забила второй мяч. Букур, жонглируя мячом в штрафной, обыграл двух защитников и точно пробил под перекладину. В оставшееся время «Рубину» так и не удалось поразить ворота противника.

25 Апреля 2024, 19:42

По улице Кави Наджми в Казани ограничили движение До 13 мая

Это связано со строительством и реконструкцией линий электропередачи.

В Казани ограничили движение на участке улицы Кави Наджми. Это связано с проведением строительных и ремонтных работ на линиях электропередач. Информация опубликована в сборнике документов и правовых актов мэрии города.

На указанный период времени частично закрыт проезд в районе дома № 11/8 на улице Кави Наджми. Ограничения будут действовать до 13 мая.

Напомним, в Казани почти на два месяца ограничили движение автомобилей по улице Право-Булачная.