11 Апреля 2011, 12:33

«Рубин» не сумел выиграть у нальчикского «Спартака», снова сыграв невыразительно

Футболисты казанского «Рубина» сыграли вничью со Спартаком из Нальчика в матче 4-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Казани в воскресенье, завершилась со счетом 0:0. После игры наставник рубиновых Курбан Бердыев назвал поединок с нальчанми худшим за последнее время.

Контроль мяча есть, результата нет

рубин

После непонятного матча в прошлом туре в Махачкале, где «Рубин» безропотно уступил местному «Анжи», казанские болельщики были вправе ожидать от своих любимцев футбольного праздника. Зрителей на Центральном в неприятную апрельскую погоду собралось достаточное количество, однако покидали они стадион с не самыми радужными впечатлениями.

Первый тайм прошел с преимуществом казанской команды, но по-настоящему опасных моментов хозяева не создали. Во втором тайме игра пошла повеселее. Хозяева, держа в головах новую бердыевскую философию, контролировали мяч, но в основном на задней линии. Что-то внятное создавать у ворот соперника получалось разве что со стандартов.

Тем временем, нальчане соорудили первый голевой момент, когда Сергей Пилипчук в контратаке прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но Роман Концендалов не попал в ворота из выгодной ситуации.

Нобоа не сыграет с ЦСКА

Концовка встречи прошла в атаках «Рубина», даже несмотря на то, что на 83 минуте за вторую желтую карточку был удален с поля Кристиан Нобоа. Эквадорец, по мнению главного арбитра встречи москвича Алексея Еськова, грубо сыграл против соперника и тут же увидел перед собой «красный свет». С трибуны показалось, что фол был незначительным, и Еськов слишком строго обошелся с игроком хозяев поля. Как бы то ни было, арбитру было виднее. Теперь «Рубину» придется играть без ключевого игрока середины поля в матче с принципиальным соперником ЦСКА. Поединок с армейцами состоится в Москве 17 апреля.

Юбилей Шаронова

После игры защитник казанцев Роман Шаронов подбежал к фан-сектору и бросил на растерзание болельщикам футболку. Матч против южного «Спартака» стал юбилейным, 200-м, в составе «Рубина» в чемпионатах страны для капитана. Таким образом, Роман Шаронов вошёл в Клуб Виктора Суркова (легендарного защитника «Рубина», первым преодолевшего рубеж в 200 матчей за команду). По информации пресс-службы казанского клуба, за всю историю «Рубина» только 23 футболиста сыграли не менее 200 матчей в чемпионатах страны. Возглавляет список с 393 матчами Валерий Мартынов — между прочим, отец известной казанской пловчихи Яны Мартыновой. Больше из ныне действующих игроков в нем никто не значится.

«Рубин» набрал 7 очков и расположился на четвертой позиции в турнирной таблице. «Спартак» имеет в своем активе 5 баллов. Лидируют весьма неожиданно новички Премьер-лиги нижегородская «Волга» (9 очков) и «Краснодар» (8). К ним примкнул питерский «Зенит», которому, впрочем, грозит потеря очков в виде технического поражения в матче с ЦСКА за нарушение регламента.

Владимир Эштреков, главный тренер ФК «Спартак-Нальчик»:

— Команда показала достойную игру, но едва ли идеальную. В первом тайме сыграли не так, как запланировали. Но во втором смогли перестроиться, и сыграли нормально. Мы знаем, какой силой обладает «Рубин», поэтому попытались подстроить их под свою игру. Думаю, нам это удалось.

Курбан Бердыев, главный тренер ФК «Рубин»:

— Это была одна из самых худших наших игр. Всё делали медленно, соперник успевал опускаться назад и грамотно оборонялся. В первом тайме играли тактически неправильно и неграмотно. В целом нет удовлетворения ни от чего. Так получается, что с Нальчиком тяжело играем и дома, и на выезде. Что касается удаления Нобоа, безусловно, его потеря существенная. Он сказал, что не видел игрока соперника, когда выпрыгивал в том эпизоде.

Рубин (Казань) — Спартак (Нальчик) — 0:0. 10 апреля. Казань. Центральный стадион. 11 700 зрителей. Судья — Еськов (Москва).

Удаление — Нобоа, 83 (вторая ж.к.).

Фоторепортаж

19 Апреля 2024, 13:46

XXIX сессия Казгордумы состоится 26 апреля

Депутаты планируют обсудить 31 вопрос.

XXIX сессия Казанской городской Думы состоится 26 апреля. Заседание пройдет в исполкоме города. Заседание начнется в 9:00.

В рамках заседания депутаты планируют обсудить 31 вопрос, в том числе вопросы о развитии жилищно-коммунального хозяйства Казани и об исполнении бюджета муниципального образования.

Ранее TatCenter писал, что на XXVII сессии Казгордума утвердила бюджет столицы РТ на 2024 год и плановый период 2025—2026 годов, который ожидается бездефицитным.