25 Января 2016, 07:42

«Рубин» начал год с победы над командой «Эсперанса де Лагуш»: 6:0

Казанский «Рубин» провел первый матч в году, встретившись в португальском Лагуше с местной командой «Эсперанса де Лагуш». Подопечные Валерия Чалого не испытали проблем с коллективом региональной лиги чемпионата Португалии, забив в ворота соперника шесть безответных мячей, сообщает пресс-служба «Рубина». На игре присутствовал президент ФК «Рубин», мэр Казани Ильсур Метшин.

В стартовом составе появились сразу два новичка казанской команды — полузащитники Денис Ткачук и Мийо Цакташ. Именно усилиями Ткачука на 11-й минуте «Рубин» открыл счет: хозяева поля отправили мяч в свои ворота после отличной подачи Дениса со штрафного. Под занавес тайма Марко Девич в течение минуты оформил дубль, доведя счет до крупного.

В перерыве тренерский штаб казанской команды произвел ряд замен, выпустив в том числе футболистов, выступавших в первой части сезона за молодежную команду. Однако это не остановило Игоря Портнягина, который решил не отставать от украинского коллеги по амплуа и в начале второго тайма быстро забил два мяча. Окончательный счет встречи, 6:0, в концовке установил все тот же Портнягин, оформив хет-трик.