15 Апреля 2013, 09:53

«Рубин» и «Ростов» сыграли вничью

Вничью 1:1 сыграли между собой футболисты «Рубина» и «Ростова». Самый первый голевой момент создали игроки в темно-красной форме на шестой минуте встречи. Это Саломон Рондон, получивший пас от Пабло Орбаиса, не сумел переиграть голкипера Стипе Плетикосу, отбившего мяч. После чего инициатива перешла к ростовскому коллективу.

Опаснейший момент гости смогла создать на 27-й минуте, когда Евгений Стариков и Дмитрий Полоз совместными усилиями едва не вогнали непослушный мяч в сетку ворот «Рубина». Однако голкипер Сергей Рыжиков отразил эти удары, а также выход «один в ноль» габонца Канга Каку!

На 64-й минуте трибуны Центрального стадиона замерли: «Рубин» пропустил первый в наступившем году мяч в Премьер-лиге. Снова блеснула связка гостей Голенда — Полоз, последний и поставил точку в быстрой атаке «Ростова» после прохода по самому центру ворот.

Отыграться казанцы смогли на 79-й минуте, когда Владимир Дядюн и Саломон Рондон сумели добыть мяч в атаке и отдать его своему капитану Гекденизу Караденизу. Турецкий легионер хорошенько приложился к мячу, который ударился в стойку ворот и остался в сетке.

Любопытно выглядит статистика матча. Казанцы превзошли гостей по контролю мяча (68 процентов против 32). Однако «Ростов» сумел нанести в общей сложности 14 ударов по чужим воротам (12 — в створ). В то время как «Рубин» из 12 своих «выстрелов» непосредственно в «рамку» направил только 4, пишет «Российская газета».

20 Апреля 2024, 16:43