19 Ноября 2007, 12:15

«Нефтехимик» проиграл московскому «Динамо»

Уже пятый матч подряд регулярного хоккейного чемпионата «Нефтехимик» не может одержать победу. 16 ноября нижнекамцы в столичных «Лужниках» потерпели поражение от динамовцев, пропустив решающую шайбу за 24 секунды до конца основного времени матча. Гости первыми открыли счет: на 8-й минуте бросок словака Томаша Старосты в большинстве достиг цели. Вскоре динамовцы отыгрались, а в начале второго периода вышли вперед. Шайбы на счету Александра Горошанского и Игоря Мирнова. Еще во втором периоде гостям удалось сравнять счет, благодаря голу Дениса Хлыстова. Но отчаянный бросок на последних секундах третьего периода решил судьбу встречи. Итоговый счет — 3:2 в пользу бело-голубых. После матча главный тренер «Нефтехимика» Геннадий Цыгуров посетовал на слабую реализацию голевых моментов, которых у его подопечных было множество. Его визави Владимир Крикунов, напротив, отметил, что удача в матче с нижнекамцами была на стороне «Динамо», ведь соперник «мог забить и пять, и шесть голов». С 30-ю очками в активе «Нефтехимик» расположился на 15-м месте.

29 Марта 2024, 09:41