10 Апреля 2010, 22:49

«Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина в 2010 году

Казанский «Ак Барс» стал победителем плей-офф Восточной конференции КХЛ, завоевав право второй год подряд сыграть в финальной серии Кубка Гагарина. В серии до четырех побед казанцы переиграли победителя регулярного чемпионата уфимский «Салават Юлаев». Счет серии — 4:2. Шестая игра между этими командами прошла в субботу 10 апреля в Казани. Счет открыли хозяева льда после броска Янне Песонена на 11 минуте. Во втором периоде уфимцы отыгрались. Шайбу на 39 минуте забросил Александр Радулов. Но за 4 минуты до конца третьего периода защитник «Ак Барса» Илья Никулин в большинстве сумел забросить шайбу, которая оказалась победной. Итог — 2:1 в матче и 4:2 в серии в пользу «Ак Барса». «Есть чувство сожаления перед болельщиками, — дал свой комментарий к серии главный тренер „Салавата Юлаева“ и сборной России Вячеслав Быков. — Мы старались весь сезон показывать зрелищный хоккей, но не попали в финал. Однако от нашего понимания хоккея мы отказываться не намерены».

19 Апреля 2024, 19:43

В бюджет РТ поступило ₽4,9 млрд от платных услуг учреждений За январь-март 2024 года

Это на 542,2 млн рублей больше, чем годом ранее.

В течение первых трех месяцев 2024 года в бюджет республики поступило 4,9 млрд рублей от платных услуг, предоставленных государственными и муниципальными учреждениями. Это на 542,2 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доходы от государственных учреждений составили 3,27 млрд рублей, от муниципальных учреждений — 1,64 млрд рублей.

Напомним, за первые три месяца 2024 года доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 149 млрд рублей.