15 Ноября 2007, 10:30

«Ак Барс» уступил столичному «Динамо»

Первый после двухнедельного перерыва в чемпионате матч казанский «Ак Барс» проводил в Москве против одного из самых принципиальных соперников — «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Не помогло «барсам» выздоровление финского голкипера Мики Норонена, который защищал ворота в этом матче. На 12-й минуте форвард динамовцев Эрик Ландри удачно замкнул прострельную передачу Дмитрия Шитикова и открыл счет. Гости восстановили равновесие спустя две минуты, реализовав большинство. Чешскому новичку «Ак Барса» Петеру Чаянеку удался точный бросок с левого края — 1:1. Еще в первом периоде усилиями Федора Федорова москвичи снова вышли вперед. А точку в матче почти за 38 минут до конца встречи поставил Александр Горошанский, в начале второго периода завершивший быструю комбинацию в контратаке. В составе «Ак Барса» играли четыре новичка: защитник Панин и тройка форвардов Олег Петров, Чаянек и Хентунен, которых Зинэтула Билялетдинов поставил в одно звено. После матча наставник прокомментировал действия новичков в дебютном матче. Игру Панина, Чаянека и Петрова Билялетдинов оценил хорошо, а вот Хентунен, по его мнению, мог сыграть лучше.

19 Апреля 2024, 07:09