17 Марта 2011, 22:37

«Ак Барс» сложил с себя чемпионские полномочия

Хоккейная сказка для болельщиков Татарстана закончилась. Казанский «Ак Барс» проиграл в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина «Салавату Юлаеву» и сложил с себя чемпионские полномочия.

акбарс

Матч, прошедший в четверг в Казани, завершился со счетом 1:0 в пользу уфимской команды. Единственную шайбу на 24 минуте встречи забросил лидер атак «Салавата Юлаева» Александр Радулов (на фото).

Надо сказать, что до пропущенной шайбы «барсы» выглядели очень мощно, обрушив в первом периоде шквал атак на ворота уфимского голкипера Эрика Эрсберга. Однако гости без паники отзащищались, а когда предоставилась возможность, совершили решающий укол. Максим Кондратьев с острого угла набросил шайбу на пятачок казанских ворот, а вездесущий Радулов подправил ее в сетку.

После пропущенного гола, отчасти нелепого, хозяев будто подменили. Все их атаки выглядели беззубыми и легко разрушались о плотные оборонительные редуты гостей. Насколько безвольным был «Салават Юлаев» во вторничном поединке в Уфе, настолько безвольным выглядел «Ак Барс» сегодня в Казани.

Что ж, наверно двукратный обладатель Кубка Гагарина такое безволие мог себе позволить. Он это заслужил. А болельщики, в чьих глазах после финальной сирены в четверг можно было увидеть тоску, разочарование и даже слезы, все поймут и обязательно простят.

Буквально купавшаяся в золоте два последних сезона Казань, видимо, настолько насытилась победами, что не нашла в себе мотивацию побороться за третий Кубок Гагарина подряд. Со дня на день весь состав «Ак Барса» разъедется по отпускам, залечивать травмы и болячки после неудачного, но оттого не менее тяжелого сезона.

А голодный до побед «Салават Юлаев» заслуженно взял верх в серии со счетом 4:1 и вслед за ярославским «Локомотивом» стал вторым полуфиналистом Кубка Гагарина. В полуфинале «Салават» сыграет с победителем битвы между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Сибирско-уральское противостояние выдалась значительно упорнее, чем татаро-башкирское. При счете 3:2 в серии в пользу омичей команды сыграют шестой матч в Магнитогорске.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Очень тяжелый и напряженный матч. Я благодарен всем ребятам, которые сегодня играли очень самоотверженно и добились очень важной победы. Поздравляю всех болельщиков «Салавата» с победой. Продолжаем работать дальше. У нас плей-офф продолжается.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Прежде всего, хочу поздравить команду Уфы с победой, с проходом в следующий этап. Нам, к сожалению, не удалось этого сделать. Для нас это необычная ситуация, когда мы так рано заканчиваем сезон. Надо сделать правильные выводы и готовиться к следующему сезону.

Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). 17 марта. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 8 000 зрителей. Судьи — Буланов (Москва), Одиньш (Рига). Счет в серии — 1:4.

Гол: Радулов, 24.

Фото с сайта КХЛ

Послематчевая пресс-конференция

25 Апреля 2024, 11:48

Самозанятые РТ поставили госкомпаниям товаров и услуг на ₽10,8 млн В первом квартале 2024 года

На сегодняшний день в республике зарегистрировано более 316 тыс. самозанятых граждан.

В первом квартале 2024 года объем закупок компаний с государственным участием у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей. За тот же период самозанятые из Татарстана заработали свыше 10,8 млн рублей.

В 2023 году госкомпании закупили у татарстанских самозанятых товаров и услуг примерно на 95 млн рублей. На сегодняшний день в республике зарегистрировано более 316 тыс. самозанятых граждан. Наибольший рост объема закупок наблюдается в сфере юридических и бухгалтерских услуг, творчества, искусства и развлечений, строительных работ, аренды имущества и других направлений.

Напомним, с начала 2024 года в Татарстане прибавилось 16,4 тыс. самозанятых.