23 Февраля 2016, 10:46

«Ак Барс» «заставляют ошибаться»

«Рубин» дозаявил новичков, «Зенит» и УНИКС громят соперников, волейболистки рвутся в «Раунд шести», а «Ак Барс» буксует на старте плей-офф — портал TatCenter.ru рассказывает о главных спортивных событиях недели.

В понедельник начался плей-офф для «Ак Барса». Начался неудачно: «Салават Юлаев» на своем льду забил четыре шайбы против одной казанской. Сначала дублем после передач Умарка отметился Игорь Григоренко (15-я и 39-я минуты), чьи шайбы, по сути, и стали решающими. В конце матча за минуту свои шайбы забросили Тему Хартикайнен, Денис Хлыстов и «барс» Дмитрий Обухов.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов причиной поражения просто хорошую игру соперника.

«К сожалению, мы сегодня сыграли не совсем так, как мы хотели сыграть. Причина, наверное, всё же в том, что „Салават Юлаев“ играл очень хорошо, очень активно и создавал очень много проблем у наших ворот, поэтому нам было сложно. Соперник играл очень агрессивно и заставлял нас ошибаться. Мы не успевали, удалялись. Нам надо сделать выводы и готовиться к следующему матчу», — заявил главный тренер казанцев.

Второй матч серии команды проведут в Уфе в среду. В других матчах восточной конференции «Авангард» обыграл «Нефтехимик», «Сибирь» оказалась сильнее «Адмирала», а «магнитка» уступила «Автомобилисту». Впрочем, без новостей не обошлось и на Западе — капитан СКА Илья Ковальчук выведен из состава команды.

На прошлой неделе «Рубин» проводил сбор в испанской Ла-манге. К команде присоединились юниоры Ахметов и Акмурзин, а сам клуб дозаявил своих новичков: Эмиля Бергстрёма (№ 13), Андрея Пилявского (№ 79), Мийо Цакташа (№ 20), Дениса Ткачука (№ 31). Владимир Соболев теперь будет играть под 30-м номером.

21 февраля команда провела контрольный матч с норвежским «Сарпсборгом», в котором выиграла со счетом 3:1. 24 февраля «Рубин» сыграет с еще одним норвежским клубом — «Бранном».

В воскресенье «Зенит» обновил клубный рекорд: в первой партии матча против «Нефтяника» казанцы позволили сопернику набрать всего 6 очков — никто из игроков «Зенита» повторно не вышел на подачу.

Следующий матч команда проведет 24 февраля в Нижневартовске против местной «Югры-Самотлора». Как тренируется лидер команды Леон, можно посмотреть от первого лица — волейболист потренировался с камерой GoPro.

В среду за выход в «Раунд шести» Лиги чемпионов поборются и казанские волейболистки. «Динамо-Казань» вновь сыграет с «Уралочкой-НТМК», которую на днях в Суперлиге удалось победить только в пяти сетах. Подопечным Ришата Гилязутдинова достаточно взять два сета, чтобы пройти в следующий этап плей-офф.

20 февраля БК «УНИКС» почти с двукратным преимуществом разгромил «Байзонс» в Единой лиге ВТБ. Матч завершился со счетом 110:56 в пользу казанцев.

«Поздравляю УНИКС с 19-й подряд победой, это великая команда. Нам было приятно немного побороться с вами, особенно во второй половине. Мы были ослаблены отсутствием в этой поездке четырех игроков. Желаю УНИКСу успехов в концовке сезона», — только это мог сказать после матча главный тренер «Байзонс» Грэг Гибсон.

24 февраля в первом матче 1/8 финала Кубка Европы УНИКС сыграет в Польше со «Стельметом» из Зеленой Гуры.

29 Марта 2024, 15:44

В Госдуму депутаты Татарстана внесли более 300 законопроектов

Из них принято более 70%.

Депутаты от Татарстана внесли более 300 законопроектов в текущем созыве Государственной Думы, из них приняли более 70%. Об этом сообщил депутат Госдумы Айрат Фаррахов на заседании Госсовета РТ.

Среднее количество проектов федеральных законов, внесенных каждым депутатом Госдумы от Татарстана, составляет 24. В портфеле Госдумы находится 16 законопроектов, представленных депутатами Госсовета РТ.

Ранее депутаты Госсовета окончательно приняли законопроект о бюджете Татарстана на 2024 год и плановый период 2025—2026 годов.