10 Марта 2011, 00:14

ХК «Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» первый матч ¼ финала Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» в стартовом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Поединок двух принципиальных соперников, состоявшийся в среду в Казани, завершился поражением хозяев льда со счетом 2:3 в овертайме. Все решил «гол-фантом» в овертайме.

Уже на 4 минуте Данис Зарипов вывел «Ак Барс» вперед. Константин Корнеев бросил от синей линии, диск отскочил к Зарипову, и тот не промахнулся. Это уже 17-я шайба в карьере форварда в ворота уфимского клуба.

Хозяева удерживали минимальное преимущество до 33 минуты, когда Игорь Григоренко оказался с шайбой на пятачке чужих ворот и хладнокровно обыграл Петри Веханена — к слову, лучшего голкипера первого раунда плей-офф.

Под занавес второго периода вновь выстрелило первое уфимское звено. Мирослав Блатяк удачно переправил шайбу после паса-прострела Александра Радулова.

Лидеры казанцев никак не могли смириться с поражением в «фестивале первых звеньев». На 48 минуте пришло время Алексея Морозова. Капитан «барсов» восстановил равновесие, точно бросив с кистей из своего излюбленного правого круга вбрасывания.

Победу уфимцам на 3 минуте овертайма принес опытный Владимир Антипов. Веханен после его броска в упор вроде бы выловил шайбу на самой линии ворот, но арбитры после видеопросмотра гол засчитали.

Второй матч противостояния, которое специалисты уже успели окрестить досрочным финалом, состоится 11 марта в Казани. Затем серия переедет в столицу Башкортостана.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Когда играют две команды такого уровня, такого класса, то и хоккей соответствующий. В такой игре сложно обойтись без ошибок. Но приятно было смотреть на ту самоотдачу, которая сегодня была на площадке. Сегодня нам повезло больше. Будем готовиться дальше.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Была хорошая игра. Но в такой игре тот, кто совершает больше ошибок, тот и проигрывает. Поэтому нам надо сделать правильные выводы и готовиться к следующему матчу.

Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа) — 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1). 9 марта. Казань. Татнефть Арена. 5 700 зрителей. Судьи — Кулаков (Тверь), Анисимов (Москва). Счет в серии — 0:1.

Голы: Зарипов, 4; Морозов, 48 — Григоренко, 33; Блатяк, 40; Антипов, 62.

23 Апреля 2024, 12:19

Минстрой РТ подготовит проект ремонта дороги в Тукаевском районе

Площадь участка составит 23,1 га.

В Тукаевском районе Татарстана подготовят проект планировки территории для обновления и модернизации дорожного полотна. В процессе реализации проекта планируется провести межевание территории и обновить автомобильную инфраструктуру, включая путепроводы на трассе «Набережные Челны — Заинск — Альметьевск» — Нижнекамск.

Общая площадь участка составляет 23,1 га. Проект должны завершить к третьему кварталу 2024 года. Ответственным за разработку проекта является ГБУ «Фонд пространственных данных РТ». Финансирование проекта будет обеспечено за счет средств АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга». Приказ вступит в силу после официальной публикации.

Напомним, в 2023 году на ремонт, реконструкцию, строительство дорог и мостов в Татарстане потратили 249 млрд рублей.

9 мая в Казани: праздничная афиша  10:35