13 Декабря 2010, 15:08

«Ак Барс» победой над рижским «Динамо» завершил хоккейный год в Казани

«Ак Барс» продолжает наступать на пятки лидеру Восточной конференции магнитогорскому «Металлургу». В воскресенье казанцы сломили сопротивление рижского «Динамо», забросив победный гол за две с половиной минуты до конца третьего периода. Это был последний домашний матч «Ак Барса» в 2010 году.

Вот уже восьмой тур кряду хоккеисты казанского «Ак Барса» яркие победы строго чередуют с обидными поражениями. Причем последние три поражения случались исключительно в серии буллитов. Началось все в конце ноября, когда «барсы» дома уступили матч «за шесть очков» «Магнитке». Затем по очереди последовали крупная победа над «Автомобилистом» и поражение по буллитам от «Трактора», яркая победа над лидером КХЛ «Динамо» и поражение по буллитам от «Витязя», опять же крупная победа над минским «Динамо» и поражение по буллитам от ЦСКА. И вот успех, пришедший на последних минутах поединка с рижским «Динамо».

Все голы в матче с рижанами были забиты в третьем периоде. Алексей Емелин на 53 минуте вывел «барсов» вперед, но Мартиньш Карсумс на 56 минуте сравнял счет. Казалось, что командам не избежать овертайма, однако так не считал Евгений Бодров, который на 58 минуте сумел забросить победную шайбу.

Это был последний домашний матч «Ак Барса» в 2010 году. Следующий состоится только 5 января, против новокузнецкого «Металлурга». А впереди у барсов непростое выездное турне по маршруту Ханты-Мансийск — Уфа — Челябинск — Магнитогорск. Кроме того, пять «сборников» — россияне Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Емелин, Илья Никулин и финн Янне Песонен — с 16 по 19 декабря выступят на Кубке Первого канала в Москве.

В турнирной таблице Восточной конференции «Ак Барс» с 68 очками идет на третьем месте, уступая лидерам дивизионов «Металлургу» (Мг) и «Салавату Юлаеву». Отставание от «Магнитки» составляет всего два очка, уфимцы и вовсе имеют меньший очковый запас, чем «барсы» (65), но стоят выше в таблице, как лидеры дивизиона Чернышева.

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК «Динамо» (Р):

— Я думаю, что мы продемонстрировали очень интересную игру. Ребята старались, выкладывались. Но результат был определен на последних минутах игры. Мы не имеем права критиковать судей, но я бы хотел узнать фамилию этого человека, который определяет результат. По мнению нашего видеооператора, наших игроков — это был нормальный гол, который не был засчитан. Так быть не должно.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Это была сложная игра, уже шестая по счету. Через день. Конечно, ребята отдали много сил. Они старались, но были допущены ошибки. Видимо, это все же усталость. В конечном итоге, хорошо, что мы выиграли. Уже было видно, что ребята играют на жилах. Думаю, что выездные матчи мы проводим лучше. Дома мы играем чуть хуже — и я догадываюсь, почему. Надеюсь, десятидневный перерыв в чемпионате пойдет команде на пользу. Думаю, он всем командам пойдет на пользу. Все устали, и сейчас будет хорошая возможность немного отдохнуть и, в какой-то степени, подготовиться.

Ак Барс (Казань) — Динамо (Рига) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). 12 декабря. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 4 300 зрителей. Судьи — Щенев (Тольятти), Моисеев, Сысуев (оба — Уфа).

Голы: Емелин, 53; Бодров, 58 — Карсумс, 56.

Обзор матчей КХЛ за 12.12.2010 (Ак Барс — Динамо Р с 6.47 минуты)

25 Апреля 2024, 19:42

По улице Кави Наджми в Казани ограничили движение До 13 мая

Это связано со строительством и реконструкцией линий электропередачи.

В Казани ограничили движение на участке улицы Кави Наджми. Это связано с проведением строительных и ремонтных работ на линиях электропередач. Информация опубликована в сборнике документов и правовых актов мэрии города.

На указанный период времени частично закрыт проезд в районе дома № 11/8 на улице Кави Наджми. Ограничения будут действовать до 13 мая.

Напомним, в Казани почти на два месяца ограничили движение автомобилей по улице Право-Булачная.