Новости
09 Июля 2012, 10:03

Президент РТ дал две недели на надлежащую организацию работы ЕРЦ

Двухнедельный срок на организацию надлежащей работы Единых расчетных центров во всех муниципальных образованиях дал президент Татарстана Рустам Минниханов на традиционном совещании в Доме Правительства РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

В целях обеспечения прозрачности движения денежных средств, оплаченных населением за ЖКУ от УК, ресурсоснабжающим организациям и от них поставщикам газа и электроэнергии было принято решение о создании ЕРЦ (Единый расчетный центр). Вместе с тем ЕРЦ зарегистрированы в настоящее время в 45 муниципальных образованиях, но в ряде районов — лишь формально.

Как сообщил в своем докладе начальник управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Кабинета министров РТ Ильдар Сибгатуллин, по раскрытию информации ситуация обстоит следующим образом: месяц назад показатель по УК был 28, сейчас — 39 процентов, по ТСЖ и ЖСК — 11,75 и 13 процентов соответственно. «Есть ряд районов, которые сегодня слабо выполняют обязательства по контролю за предоставлением управляющими организациями актов сверки, проведенных перечислений по денежным средствам на площадку ЭТИС. Казань, как и за предыдущий период, находится в зоне критики», — отметил он.

Глава минстроя РТ Ирек Файзуллин отметил, что замечания устраняются, все находится в работе. «Был ряд обращений по сельским районам о нецелесообразности таких действий. Мы все проанализируем и дадим заключение и свои предложения», — заверил министр.

Участники совещания также рассмотрели вопрос о переносе под землю подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов. И по этому вопросу Рустам Минниханов высказал жесткую позицию в отношении операторов, которые не будут исполнять взятых на себя обязательств. По словам президента РТ, у некоторых операторов есть иллюзия, что через УФАС им удастся избежать необходимости устранения «лапши». «…Операторы, у которых есть только жажда наживы, лишь бы быстро повесить линии — это не наши попутчики».

Новости
27 Июня 2026, 11:22

На Казанке запретили использование маломерных судов

Мера принята в целях обеспечения безопасности жизни людей при проведении Дня молодежи в столице РТ.

В Казани сегодня, 27 июня, ввели временный запрет на движение и использование маломерных, парусных, прогулочных и спортивных судов на участке реки Казанки от Третьей транспортной дамбы до Кировской дамбы. Ограничение будет действовать с 10:00 до 24:00. Соответствующее постановление опубликовано Кабмином РТ.

Под запрет попадают гидроциклы, байдарки и гребные лодки. Мера принята для обеспечения безопасности людей в связи с проведением Дня молодежи.

Читайте также: «Инфраструктура готова: речной транспорт РТ выходит на новый уровень».

Lorem ipsum dolor sit amet.