Новости
31 Января 2013, 12:06

Представители «КАМАЗа» приняли участие в совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива в России

Представители «КАМАЗа» приняли участие в совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива в России, которое проходило в Томске на базе ООО «Газпром трансгаз Томск».

В рамках совещания на открытой площадке были продемонстрированы пригородный автобус НЕФАЗ («Евро-4») и несколько газомоторных автомобилей КАМАЗ, в том числе тягач КАМАЗ-65 116 на КПГ и СПГ, два мусоровоза на базе КАМАЗ-65 115, самосвал КАМАЗ-65 115−865−30 с задней разгрузкой и вакуумная машина КО-505АГ.

В ходе совещания председатель правления и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков заявил, что для динамичного развития рынка газомоторного топлива в России необходим федеральный закон, предусматривающий комплекс мер государственной поддержки. Прежде всего, это — налоговые льготы для автопредприятий при переводе транспорта на газомоторное топливо, освобождение от платежей и пошлин, субсидирование закупок ГМТ на федеральном уровне, целевые региональные программы. Широкое применение этого вида топлива приведёт к снижению себестоимости автомобильных перевозок, и, следовательно, будет способствовать ускорению экономического развития и отдельных регионов, и России в целом. Кроме того, оно позволит заметно улучшить экологическую ситуацию в стране, в том числе и в Сибири, сообщает пресс-служба ОАО «КАМАЗ».

КАМАЗ рассматривает возможность создания в Томске своего сервисного центра. Начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов сказал, что в ближайшее время власти региона проведут более детальные переговоры по созданию в Томске сервисного центра «КАМАЗа».

Новости
25 Июня 2026, 07:44

В Казани в связи с проведением общегородского выпускного ввели ограничения движения

С полуночи 24 июня до 12 часов 26 июня частично перекрыты улицы Сибгата Хакима и Бондаренко.

В Казани в связи с проведением общегородского выпускного вечера введены временные ограничения движения. С полуночи 24 июня до 12 часов 26 июня частично перекрыты улицы Сибгата Хакима и Бондаренко. Об этом сообщила городская Госавтоинспекция.

Ограничения действуют на двух участках в обоих направлениях: улица Сибгата Хакима — от Декабристов до Абсалямова, а также улица Бондаренко — от Солдатской до Сибгата Хакима.

Читайте также: «Авторынок 2026: как изменились покупка и продажа машин в Казани и Поволжье».

Lorem ipsum dolor sit amet.