Предприятия Татарстана за первое полугодие 2025 года получили более 16 млрд рублей государственной поддержки для экспорта несырьевых товаров. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РТ Надир Закиров на заседании профильного комитета Госсовета республики.
По его словам, эффективность поддержки демонстрирует рост на 35% по сравнению с прошлым годом: на 1 рубль субсидий теперь приходится 13,5 рублей экспорта. Объем экспорта несырьевой продукции за шесть месяцев увеличился на 15%. Замминистра отметил ключевые инструменты продвижения татарстанских товаров: мероприятия «День поставщика», ярмарки, выставки и международные бизнес-миссии. За восемь месяцев текущего года минпромторг РТ организовал прием 112 иностранных делегаций, провел 85 встреч с зарубежными партнерами и 14 зарубежных визитов делегаций республики.
Ранее TatCenter писал, что Татарстан оказался единственным регионом ПФО, не вошедшим в список получателей федерального финансирования на организацию центров поддержки экспорта.









Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: