Новости
22 Апреля 2019, 10:40
Банковский кризис в Татарстане

Правительство Татарстана отчиталось о поддержке вкладчиков обанкротившихся банков

По итогам 2018 года пострадавшим клиентам выплачено более 80 млрд рублей.

В Татарстане по итогам 2018 года вкладчикам обанкротившихся банков через банки-агенты выплачено 83,8 млрд рублей. Доля выплат превысила 99,45%, следует из годового отчета правительства РТ, который представляет премьер-министр Алексей Песошин в ходе 47-го заседания Госсовета.

Из 2,18 тыс. вкладчиков, передавших в доверительное управление ООО «ИК «ТФБ Финанс» 2,98 млрд рублей, деньги вернули только 490 пострадавшим в общей сумме 660,7 млн.

Республиканский фонд поддержки, который оказывает помощь кредиторам Татфондбанка и ИнтехБанка, выплатил около 298 млн рублей, оказана поддержка более 1,6 тыс. организаций, заключено 1,5 тыс. соглашений об уступке прав требований на сумму 296 млн рублей.

«Всего на сегодняшний день в РФП поступило 5386 заявлений, в том числе 2369 — от физических лиц и 3017 — от юридических лиц», — следует из представленного отчета.

В Татарстане в 2017 году разразился банковский кризис. Без лицензии остались Камский горизонт, ТФБ, ИнтехБанк, Анкор, Спурт и Татагропромбанк. Следить за тем, как развиваются события в отрасли, можно в сюжете TatCenter «Банковский кризис в Татарстане».

Песошин Алексей Валерьевич

Премьер-министр РТ

Новости
23 Июня 2026, 15:18

Муниципалитетам РТ направили ₽49 млрд межбюджетных трансфертов

Крупнейшую долю составили субвенции — 27,8 млрд рублей.

Муниципальным образованиям Татарстана были перечислены межбюджетные трансферты в общем объеме 49 млрд рублей. Об этом пишет минфин РТ.

Крупнейшую долю составили субвенции — 27,8 млрд рублей. Субсидии получили муниципалитеты в размере 18,3 млрд рублей, дотации — 1 млрд рублей. Еще 1,9 млрд рублей выделено в рамках иных межбюджетных трансфертов.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.