Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин. Ранее, напомнил А. Кудрин, правительство планировало аккумулировать в таком фонде 15 млрд. рублей. Правительство планирует создать указанный фонд в 2005 году. А. Кудрин подчеркнул, что цель создания дополнительного резервного фонда будет заключаться в том, чтобы «подстраховывать» бюджетную систему регионов в первый переходный год формирования новой бюджетной структуры (по сообщению ПРАЙМ-ТАСС).


