Правительство РФ намерено направить ₽1, 88 трлн. для работы федеральных госорганов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях на три года, сообщает РБК.
Предполагается, что документ окончательно будет утвержден к 1 июня. В следующем году совокупные расходы на работу федеральных госорганов в четырех субъектах запланированы на уровне около 590 млрд руб., в 2025 году — уже 625,9 млрд руб., а в 2026-м — до 666,7 млрд руб.
Средства будут распределены следующим образом. 939,7 млрд руб. пойдут на функционирование «иных федеральных органов» на вновь созданных территориях. 569,9 млрд руб. выделяется на поддержку федеральных органов исполнительной власти.



