Новости
22 Сентября 2008, 15:05

Плата за теплоэнергию в Н. Челнах снизится

С 1 января 2009 г. теплом всех челнинцев будет снабжать Набережночнелнинская ТЭЦ. Старая часть города, а именно поселки ГЭС и Сидоровка, отапливаются от автономных источников, что гораздо дороже. Чтобы оптимизировать стоимость тепловой энергии необходимо перевести их на тепло, вырабатываемое на Набережночелнинской ТЭЦ. Работа по переводу началась два года назад. Тогда к ТЭЦ подсоединили поселок ЗЯБ. Нововведения тут же отразились на счетах за электроэнергию, которые снизились. Подобные узлы учета установлены в более 150 домах города (по материалам ТРК «Челны ТВ»).

Новости
16 Июня 2026, 19:43

В Казань прибыли генсек АСЕАН и спецпредставитель президента Мьянмы

Об этом сообщили в Росконгрессе.

В Казань для участия в саммите Россия — АСЕАН прибыли первые гости. Как сообщили в Росконгрессе, в столицу Татарстана уже прилетели генсек АСЕАН Као Кимхорн и специальный представитель президента Республики Союз Мьянма Хау Кхан Сум.

Као Кимхорн с 2023 года возглавляет секретариат АСЕАН и отвечает за координацию работы объединения, включая взаимодействие с внешними партнерами. Хау Кхан Сум входит в официальную делегацию Мьянмы и представляет руководство страны на международных встречах в рамках протокольных и дипломатических функций.

Читайте также: «Лаос, Бруней и Восточный Тимор: гид по странам АСЕАН перед стартом саммита в Казани».

Lorem ipsum dolor sit amet.