13 Октября 2005, 09:38

Осечка случилась на «Лукойле»

Второй игровой день Кубка России по водному поло свел финалистов прошлогоднего соревнования — казанский «Синтез» и волгоградский «Лукойл-Спартак», выступавший в ранге обладателя престижного трофея. Как и год назад, результат встречи получился для подопечных Владимира Захарова неудачным, однако по содержанию игра выдалась более напряженной и плотной.

Выступая в роли догоняющих по ходу встречи (после первого периода казанцы проигрывали 0:2), «Синтез» сумел нагнать соперника во второй восьмиминутке 2:2. Результативными бросками за нашу команду отметились Андрей Белофастов, отличившийся на второй минуте периода, и Владимир Басик, реализовавший численное большинство за три с половиной минуты до конца второй половины игры.

В третьем игровом отрезке борьба пошла еще более напряженная и временами ожесточенная. Не поспевая за действиями ватерполистов Казани, соперник грубо фолил. Как результат, волгоградцы трижды оставались в численном меньшинстве. Голевую пользу из этого преимущества «Синтезу» удалось извлечь только на 45-й секунде второй минуты тайма. Голом в ворота голкипера национальной сборной России Александра Федорова, защищавшего последний оплот обороны «Лукойла-Спартака», отметился Деян Савич, впервые в матче выведший казанскую команду вперед — 3:2. К сожалению, в последствии от наших ватерполистов отвернулась удача. И с интервалом в две минуты в ворота Николая Максимова, защищавшего в этом матче ворота «Синтеза», влетело два мяча — после бросков недавних товарищей нашего вратаря по команде Андрея Рекечинского и Виталия Юрчика.

Вновь уравнять шансы на 6-й минуте третьего периода удалось Дмитрию Елизарову, но все тот же Рекечинский, ставший злым гением для нашей команды, буквально через 20 секунд вывел свою дружину вперед. В заключительном периоде соперники вновь обменялись голами и оставили «баланс» без изменений. За «Синтез» забил Дмитрий Горшков, за «Лукойл-Спартак» — Алексей Панфили. Итог встречи 5:6 в пользу обладателя Кубка России-2004.

Как рассказал в телефонном интервью корреспонденту «Tatcenter.ru» Марат Закиров, за 40 секунд до конца встречи его команда имела шанс сравнять счет, разыграв лишнего, но фортуна была не на нашей стороне. Сам подвижный нападающий «Синтеза» был вынужден наблюдать за развитием матча с трибун, поскольку в самом начале первого периода поединка его удалили с правом замены за протесты.

В турнирной табели о рангах группы «В» Кубка России, после двух сыгранных матчей определился единоличный лидер — им стал клуб из Волгограда. У казанского «Синтеза», так же как и у «Динамо-2» в активе по два очка. Судьба второй путевки в этой подгруппе будет решаться завтра — в последний день матчей группового этапа, в рамках которого подопечные Владимира Захарова померятся силами с дублем московского «Динамо-Олимпийский».

Результаты других матчей 2-го игрового дня Кубка России по водному поло (г. Кириши)

«Лукойл-Спартак ВГПУ» (г. Волгоград) — «ЦСК ВМФ» (г. Москва) 7:14

«Штурм 2002» (г. Чехов) — «Динамо-Олимпийский» (г. Москва) 9:9

«Динамо-2» (г. Москва) — «Штурм-2002-юниор» (г. Чехов) 14:12

19 Апреля 2024, 19:43

В бюджет РТ поступило ₽4,9 млрд от платных услуг учреждений За январь-март 2024 года

Это на 542,2 млн рублей больше, чем годом ранее.

В течение первых трех месяцев 2024 года в бюджет республики поступило 4,9 млрд рублей от платных услуг, предоставленных государственными и муниципальными учреждениями. Это на 542,2 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доходы от государственных учреждений составили 3,27 млрд рублей, от муниципальных учреждений — 1,64 млрд рублей.

Напомним, за первые три месяца 2024 года доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 149 млрд рублей.