Новости
08 Февраля 2019, 08:36

Нижнекамску поручили удвоить количество резидентов ТОСЭР В 2019 году

Конкуренция за инвесторов между четырьмя территориями опережающего социально-экономического развития РТ обострится.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин поручил властям Нижнекамского района удвоить количество резидентов ТОСЭР в 2019 году. Сейчас это шесть компаний.

«Статус резидентов ТОСЭР „Нижнекамск“ за прошедший год получили шесть компаний с общим объемом инвестиций около 2 млрд рублей. Это даст возможность создать порядка 450 новых рабочих мест. Ваша задача на 2019 год — удвоить количество резидентов ТОСЭР», — сказал глава республиканского кабмина.

В Татарстане работают четыре территории опережающего социально-экономического развития. Между ними уже обострилась конкуренция за инвесторов, отметил Песошин.

Преимуществом Нижнекамского района, по его словам, являются развитая транспортная инфраструктура, емкого потребительского рынка, возможности кооперации с нефтехимическим комплексом.

Песошин Алексей Валерьевич

Премьер-министр РТ

Новости
23 Июня 2026, 15:18

Муниципалитетам РТ направили ₽49 млрд межбюджетных трансфертов

Крупнейшую долю составили субвенции — 27,8 млрд рублей.

Муниципальным образованиям Татарстана были перечислены межбюджетные трансферты в общем объеме 49 млрд рублей. Об этом пишет минфин РТ.

Крупнейшую долю составили субвенции — 27,8 млрд рублей. Субсидии получили муниципалитеты в размере 18,3 млрд рублей, дотации — 1 млрд рублей. Еще 1,9 млрд рублей выделено в рамках иных межбюджетных трансфертов.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.