26 Февраля 2010, 10:50

Нияз Набеев занял 43-е место в лыжном двоеборье на Олимпиаде

В ночь с 25 на 26 февраля по московскому времени на Олимпиаде в Ванкувере был разыгран третий, последний, комплект медалей в лыжном двоеборье. Спортсмены соревновались на прыжках со 125-метрового трамплина и в лыжных гонках на 10 километров. 20-летний казанский двоеборец Нияз Набеев дебютировал на Олимпиаде, но его результат стал не слишком успешным — 43-е место из 46 спортсменов. На трамплине Набеев показал 26-й результат, улетев на 95,3 метра. Лидером после первой части соревнований был австриец Бернард Грубер с результатом 127 метров. На лыжню казанец ушел 26-м с отставанием от Грубера в 2 минуты 7 секунд, однако финишировал лишь 43-м, отстав в итоге от победителя американца Билла Демонга более чем на 5 минут. Вторым стал еще один представитель США Джонни Спиллейн, третьим — Бернард Грубер. Уфимец Сергей Масленников показал 36-й результат.

25 Апреля 2024, 13:45

На переустройство ЛЭП на трассе в Татарстане потратят ₽1,8 млн

Заказчиком тендера выступает «Татавтодор».

На реконструкцию линии электропередачи на трассе Алан-Бексер — Ислейтарский выделят 1,8 млн рублей. Заказчиком тендера выступает «Татавтодор».

Согласно контракту, завершить работы должны до 31 декабря 2024 года. Подрядчику требуется выполнить демонтаж опор, погрузочно-разгрузочные работы, перевозку материалов, монтаж самонесущих изолированных проводов, установку железобетонных опор и другие работы.

Также в Татарстане проведут капремонт участка трассы Казань — Салмачи — Куюки. В 2024 году на эти цели планируется потратить 351,1 млн рублей, а в следующем — 158,7 млн.