26 Февраля 2010, 02:01

Нияз Набеев занял 43-е место на Олимпиаде

В ночь с 25 на 26 февраля по московскому времени на Олимпиаде в Ванкувере был разыгран третий, последний, комплект медалей в лыжном двоеборье. Спортсмены соревновались на прыжках со 125-метрового трамплина и в лыжных гонках на 10 километров.

20-летний казанский двоеборец Нияз Набеев дебютировал на Олимпиаде, но его результат стал не слишком успешным — 43-е место из 46 спортсменов. На трамплине Набеев показал 26-й результат, улетев на 95,3 метра. Лидером после первой части соревнований был австриец Бернард Грубер с результатом 127 метров.

На лыжню казанец ушел 26-м с отставанием от Грубера в 2 минуты 7 секунд, однако финишировал лишь 43-м, отстав в итоге от победителя американца Билла Демонга более чем на 5 минут. Вторым стал еще один представитель США Джонни Спиллейн, третьим — Бернард Грубер. Уфимец Сергей Масленников показал 36-й результат.

23 Апреля 2024, 15:21

Между Казанью и Ульяновском запустят речной маршрут 1 мая

Время поездки в одну сторону составит 4 часа.

Речные перевозки между Казанью и Ульяновском стартуют 1 мая. С 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая скоростной теплоход будет ходить каждый день. С 17 мая — трижды в неделю, по пятницам, субботам и воскресеньям.

Поездка в одну сторону займет 4 часа. Метеор отправляется из Казани в 7:00, прибывает в Ульяновск в 11:00. Обратно теплоход отходит в 14:00, а в Казань возвращается в 18:00.

Напомним, в 2025 году планируется запустить речные перевозки между Казанью и Самарой.

9 мая в Казани: праздничная афиша  10:35