Новости
11 Февраля 2013, 13:11

Николай Никифоров: к 2018 году 70% россиян будут получать госуслуги в электронном виде

К 2018 году 70% граждан России должны будут получать государственных услуги в электронном виде. Об этом сегодня на коллегиии минкомсвязи РТ сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Он отметил, что это составит около 100 млн. человек. Сегодня «личные кабинеты» для получения государственных услуг в электронном виде имеют всего около 4 млн. человек, сообщает пресс-служба президента РТ.

Министр связи и массовых коммуникаций также рассказал о законодательной инициативе, касающейся упрощенного национального роуминга.

«Идея заключается в том, что в какой город мы бы с вами ни приезжали — везде могли говорить по сотовому телефону, используя местные тарифы, — уточнил он. — Чтоб не было какой-то непонятно надбавки за право использовать свою сим-карту, чтобы жители не набивали сим-картами карманы для разных городов и меняли их в своих телефонах. Такая законодательная инициатива уже находится в стадии обсуждения, обсуждается техническая схема. Убежден, что соответствующие поправки в законодательство будут внесены уже в 2013 году», — сказал Никифоров.




Новости
16 Июня 2026, 19:43

В Казань прибыли генсек АСЕАН и спецпредставитель президента Мьянмы

Об этом сообщили в Росконгрессе.

В Казань для участия в саммите Россия — АСЕАН прибыли первые гости. Как сообщили в Росконгрессе, в столицу Татарстана уже прилетели генсек АСЕАН Као Кимхорн и специальный представитель президента Республики Союз Мьянма Хау Кхан Сум.

Као Кимхорн с 2023 года возглавляет секретариат АСЕАН и отвечает за координацию работы объединения, включая взаимодействие с внешними партнерами. Хау Кхан Сум входит в официальную делегацию Мьянмы и представляет руководство страны на международных встречах в рамках протокольных и дипломатических функций.

Читайте также: «Лаос, Бруней и Восточный Тимор: гид по странам АСЕАН перед стартом саммита в Казани».

Lorem ipsum dolor sit amet.