На организацию Дня физкультурника в Казани из бюджета РТ выделили 5,1 млн рублей, о чем свидетельствует опубликованный на сайте госзакупок тендер минспорта республики. Основные мероприятия стоимостью 3 млн рублей пройдут 9 августа в экстрим-парке «Урам», где будут оборудованы площадки для стритбола, многофункциональных игр, пляжного волейбола, а также установлены сцена и шатры.
Культурная программа включит выступления двух вокалистов и инструментального ансамбля, а для гостей организуют зону с игровыми приставками. Дополнительно 15 августа на Лебяжьем озере состоятся массовые соревнования «Гонка с препятствиями», в которых примут участие не менее 100 человек.
Напомним, на организацию чемпионата России по велосипедному спорту в дисциплине «ВМХ-фристайл-парк» в Казани планируется выделить 7,2 млн рублей.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: