Новости
24 Июня 2026, 14:20

На информатизацию здравоохранения в РТ направят ₽164,9 млн

Финансирование будет использовано для обеспечения бесперебойного взаимодействия медицинских информационных систем государственных и муниципальных учреждений с федеральными цифровыми платформами.

Татарстан получит из федерального бюджета межбюджетные трансферты в размере 164,9 млн рублей. Как сообщили в минфине республики, средства направят на информатизацию региональной системы здравоохранения.

Финансирование будет использовано для обеспечения бесперебойного взаимодействия медицинских информационных систем государственных и муниципальных учреждений с федеральными цифровыми платформами, включая ГИС ОМС и ЕГИСЗ. Это позволит ускорить обмен данными между больницами, страховыми компаниями и государственными сервисами, что повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей Татарстана.

Читайте также: «Рынок труда РТ: рабочие профессии вышли на первый план».

Новости
24 Июня 2026, 15:49

Более 733 тыс. жителей РТ воспользовались системой самозапрета на получение кредитов

Также 13,1 тыс. жителей региона ограничили возможность оформления на себя SIM-карт.

В Татарстане системой самозапрета на кредиты в рамках борьбы с цифровым мошенничеством воспользовались более 733 тыс. жителей. Об этом сообщил замминистра цифрового развития республики Альберт Яковлев.

По его данным, через портал «Госуслуги» соответствующую процедуру оформили 66 998 человек, из которых 31 297 граждан впоследствии сняли установленный запрет. Также, по информации Яковлева, 13,1 тыс. жителей региона ограничили возможность оформления на себя SIM-карт.

Читайте также: «Рынок кредиток в РФ: драйверы роста исчерпаны».

Lorem ipsum dolor sit amet.