Московский «Спартак» в Загребе в рамках группового этапа Кубка УЕФА с минимальным счетом одолел местное «Динамо» и продолжил борьбу за путевку в следующую стадию турнира. После поражения в предыдущем матче от Удинезе (1:2) москвичам, чтобы продолжить борьбу за Кубок УЕФА, нужно было побеждать хорватов. «Спартак» не продемонстрировал феерической игры, но три очка из Загреба, благодаря голу Ивана Саенко за 15 минут до окончания основного времени матча, увезти смог. Эта победа позволила москвичам подняться на третье место в группе, дающее право выступить в следующей стадии турнира. Однако для выхода в плей-офф в следующем туре красно-белые должны дома побеждать голландский НЕК, который пока не набрал ни одного очка.


