Ущерб от дистанционных мошенничеств в Татарстане за пять месяцев 2026 года сократился почти на 300 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции сообщил оперуполномоченный по особо важным делам отдела УБК МВД по РТ Радис Юсупов.
По его словам, за текущий год мошенники похитили у жителей республики 1,7 млрд рублей — на 275 млн меньше, чем за январь-май 2025 года. Всего зафиксировано 5 557 случаев дистанционных хищений, что на 21% ниже показателя прошлого года.
Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».


