Сегодня депутаты Государственного Совета РТ на заседании Комитета по бюджету, налогам и финансам приняли во втором чтении проект закона РТ «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
На законопроект из кабинета министров поступило 7 поправок. Поправки предусматривают уменьшение на 2012 год межбюджетных трансфертов бюджету фонда из бюджета РТ на сумму 444,6 млн. рублей в связи с передачей министерству здравоохранения РТ полномочий по финансированию станций переливания крови, обеспечению детей первых трех лет жизни специальными продуктами детского питания по рецепту врача.
Соответствующие изменения предусмотрены также в доходах и расходах 2013−2014 годов. На 2012 год предусматривается увеличение межбюджетных трансфертов бюджету фонда из республиканского бюджета на содержание радиологического корпуса республиканской онкологии в сумме 20 млн. рублей. Размер субвенций из бюджета федерального Фонда обязательного медицинского страхования увеличен на 198,9 млн. рублей. Средства планируется направить на повышение заработной платы медицинским работникам, а также на увеличение расходов на питание и медикаменты.
С учетом поправок доходная часть бюджета составит 27,3 млрд. рублей, расходная — 27,4 млрд. рублей. Источником погашения дефицита является остаток средств в бюджете фонда на начало 2012 года, сообщает «Татар-информ».
Все 7 поправок были приняты, проект постановления принят с оговоркой. Если не будет замечаний в третьем чтении, его рекомендовано принять.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: