Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в рабочем заседании Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+, которое состоялось в марокканском Танжере на полях Всемирного конгресса Объединенных городов и местных властей. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
В заседании участвовали представители муниципалитетов стран БРИКС+, а также российских и зарубежных органов власти. Участники обсудили реализацию молодежных проектов, в том числе Юношеский фестиваль БРИКС, который уже прошел в Казани. Мэр Казани сообщил, что следующее мероприятие запланировано на весну 2026 года в Минске при поддержке Беларуси, которая является страной-партнером БРИКС.
Читайте также: «Роботы есть, инженеров нет: Татарстан запускает «Робо-Казань».



