Новости
17 Ноября 2008, 14:28

Марат Бариев: Спортивные успехи студенчества — часть позитивного имиджа республики

17 ноября весь мир поздравляет студентов с их «профессиональным» праздником. Татарстан не стал исключением.

Студенты республики принимают поздравления от министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марата Бариева.

Марат Бариев:

— Международный день студента в 2008 году счастливо совпал с открытием финала Всероссийского конкурса лидеров детских и молодежных организаций «Лидер XXI века» и проведением в Казани II Форума юных граждан республики. Этот праздник стал особо важен для нас благодаря бурному расцвету студенческой жизни в республике и целому ряду масштабных событий, ожидающих нас в ближайшее время. Это Всероссийская студенческая весна 2009 года, ряд международных молодежных форумов и, конечно, предстоящая в 2013 году Всемирная Универсиада.

Студенты Татарстана активно поддержали заявочную кампанию по продвижению Казани на право проведения Универсиады. Более пятидесяти тысяч подписей собрано в рамках акции «ФИСУ. Мы готовы!». Победители конкурса «Лицо Универсиады» получили право представлять Казань на итоговой презентации в штаб-квартире ФИСУ, студенты стали участниками сверхмарафона «Казань — Брюссель».

Общественные и спортивные успехи татарстанского студенчества — часть позитивного имиджа республики. Благодаря деятельности общественных организаций — Лиги студентов Республики Татарстан, молодежного движения «Мы…», молодых парламентариев Государственного Совета республики студенты вовлечены в значимые общественные проекты, реализуемые в республике. Сегодня активно расширяются международные студенческие контакты.

Весь следующий год нам предстоит прожить под знаком молодежи, спорта и здорового образа жизни. Не сомневаюсь, что это будет время самых разных студенческих инициатив. Желаю вам прожить студенческие годы ярко и провести это время с пользой для себя и для общества.

Новости
12 Июня 2026, 14:25

Правительство РТ приняло решение о создании промпарка «Мастер» в Челнах

Общий объем инвестиций в создание инфраструктуры оценивается примерно в 200 млрд рублей.

Правительство РТ приняло решение о создании промпарка «Мастер» в Набережных Челнах. Постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Управляющей компанией назначено ООО «Набережночелнинский промпарк «Мастер». Контроль за реализацией проекта возложен на минэкономики РТ.

Открытие промпарка в автограде запланировано до 2046 года. Ранее на сайте антикоррупционной экспертизы был опубликован соответствующий проект постановления минэкономики. Инициатива реализуется по поручению раиса Татарстана Рустама Минниханова. Общий объем инвестиций в создание инфраструктуры оценивается примерно в 200 млрд рублей. Часть расходов управляющей компании может быть компенсирована за счет федеральных субсидий.

Читайте также: «Что изменит для бизнеса и соискателей юридическая сила оффера в России».

Lorem ipsum dolor sit amet.