Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Казани в сентябре 2026 года составила 261,5 тыс. рублей. За третий квартал показатель снизился на 1%, следует из исследования ЦИАН.
При этом относительно сентября прошлого года новостройки Казани остаются дороже на 3%. Для сравнения, в среднем по 40 крупнейшим рынкам России стоимость квадратного метра за год увеличилась на 8%, а за третий квартал — на 1,3%, до 188,2 тыс. рублей.
Казань оказалась среди городов с отрицательной квартальной динамикой. Более чем на 1% цены снизились в Новокузнецке — на 9,6%, Краснодаре — на 5,6%, Сочи — на 5,2% и Рязани — на 3,2%.
В целом аналитики отмечают ценовую стагнацию на рынке новостроек с марта. На фоне слабого спроса застройщики сдерживают повышение цен, чаще предлагают скидки и проводят акции.
Читайте также: Тимур Аитов: «5G или 4G — лишь бы ловил мобильный интернет»


