Новости
19 Мая 2020, 11:58

Колледжам в Татарстане разрешили возобновить очные занятия С 19 мая

Соответствующий приказ издало министерство образования и науки РТ.

Колледжам в Татарстане с 19 мая разрешили возобновить занятия в очном режиме. Соответствующий приказ издало министерство образования и науки РТ.

В ведомстве отметили, что документ принят на основе рекомендаций министерства просвещения РФ. Профессиональные образовательные организации по согласованию с минобрнауки РТ будут принимать решение о возобновлении очного образовательного процесса.

Отмечается, что срок окончания учебного года для системы среднего профессионального образования (30 июня) не изменился. Приемная кампания стартует 1 июня.

Ранее сообщалось, что ЕГЭ перенесут на более поздний срок.

Справка

С 12 мая Татарстан ослабляет режим самоизоляции. Жителям республики больше не нужно получать цифровой и смс-пропуск и иметь справку с места работы для передвижения вне дома. Разрешается работа торговых залов с непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного наружного (уличного) входа и салонов по продаже транспортных средств. Круглосуточно могут работать аптеки и автозаправочные станции. В магазинах и общественном транспорте гражданам необходимо носить маски и перчатки.

С 18 мая в Татарстане разрешили проведение экскурсий, работу библиотек, занятия спортом на улице и тренировки в помещениях с персональным тренером.

Новости
19 Апреля 2024, 19:43

В бюджет РТ поступило ₽4,9 млрд от платных услуг учреждений За январь-март 2024 года

Это на 542,2 млн рублей больше, чем годом ранее.

В течение первых трех месяцев 2024 года в бюджет республики поступило 4,9 млрд рублей от платных услуг, предоставленных государственными и муниципальными учреждениями. Это на 542,2 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доходы от государственных учреждений составили 3,27 млрд рублей, от муниципальных учреждений — 1,64 млрд рублей.

Напомним, за первые три месяца 2024 года доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 149 млрд рублей.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: