КНИТУ-КАИ получил от Росгвардии вертолет «Ансат» первого поколения для использования в образовательных целях. Воздушное судно, ранее задействованное в охране правопорядка, займет место в новой лаборатории Технополиса КАИ на улице Подлужной. Об этом пишет пресс-служба КНИТУ-КАИ.
Этот практический экспонат станет основой для изучения устройства и технического обслуживания современной авиатехники. Передача вертолета осуществляется в рамках масштабного развития школы «Комплексная авиационная инженерия», которое включает создание Центра авиамоделизма Татарстана, профильного учебного центра по восьми компетенциям, конструкторской площадки и новых лабораторий.
Напомним, серийные поставки вертолетов «Ансат», производимых на Казанском вертолетном заводе, планируется начать в 2027 году.





Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: