29 Октября 2010, 13:14

Казанские динамовки принесли победу сборной России в стартовом матче чемпионата мира

Сборная России выиграла у команды Доминиканской Республики в пятницу в стартовом матче чемпионата мира по волейболу среди женщин, соревнования которого начались в Японии. Представительницы казанского «Динамо» набрали в сумме 45 очков.

Подопечные Владимира Кузюткина уступили в стартовой партии, но затем уверенно выиграли три сета подряд. Итоговый счет матча 3:1 (21:25, 25:9, 25:17, 25:11) в пользу россиянок.

Самыми результативными игроками в составе сборной России стали волейболистки казанского «Динамо» Екатерина Гамова (21 очко) и Татьяна Кошелева (16). Третья представительница «Динамо-Казань» Мария Борисенко набрала 8 баллов. В матче также приняла участие еще одна волейболистка казанского клуба Вера Улякина.

Лидер сборной России диагональная Екатерина Гамова после игры сказала, что не достаточно интенсивная разминка обусловила провал команды в первом сете стартового матча чемпионата мира против сборной Доминиканской Республики.

Екатерина Гамова:

— В первом сете соперницы часто блокировали мои атаки, но затем мои удары стали приносить больше пользы. Доминиканки были очень мотивированы в первом сете, а мы, наверное, плохо размялись перед игрой. По ходу встречи мы стали играть гораздо лучше.

Главный тренер российской команды Владимир Кузюткин признался, что перед матчем у него были «некоторые сомнения», как сложится игра.