Комитет госимущества и приватизации министерства финансов Казахстана отложил продажу в РФ акций ОАО «КамАЗ», принадлежащих республике, сообщает газета «КоммерсантЪ». Решение не выставлять ценные бумаги на торги в ноябре было принято из-за неблагоприятной ценовой конъюнктуры на рынке. Представитель комитета затруднился назвать возможные сроки размещения акций, заметив, что к этому вопросу можно будет вернуться лишь тогда, когда ситуация на рынках будет благоприятной. Как сообщалось ранее, комитет госимущества и приватизации Минфина планировал продать на ММВБ и РТС 700 тыс. акций ОАО «КамАЗ», составляющие 0,0989% уставного капитала. Это весь пакет акций компании, принадлежащий Казахстану.


