В рамках реализации масштабной программы по обновлению инфраструктуры образования в Татарстане в настоящее время ремонтируются 213 объектов. Как сообщил первый замминистра строительства Дамир Шайдуллин, работы ведутся в рамках четырех федеральных и четырех республиканских программ.
За последние две недели завершен капремонт в двух школах — в Мензелинском районе и Казани. Всего в программу включены 33 общеобразовательные организации, где работы выполнены уже на 61%. Особое внимание уделяется модернизации школьных пищеблоков — из 74 запланированных объектов остался только один в Арском районе, где ремонт начнется после завершения экзаменационной кампании и работы летнего лагеря. Параллельно ведутся работы в 11 детских садах — 54% выполнения, восьми ресурсных центрах — 65% и четырех общежитиях — 65%.
Ранее TatCenter писал, что в столице РТ запланирован масштабный капремонт здания минземимущества РТ, расположенного на улице Вишневского, 26.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: