Новости
18 Ноября 2013, 11:50

Источник в МВД РТ: в Нижнекамском районе были произведены пуски из ракетной установки

Источник портала TatCenter.ru в МВД по РТ сообщает, что в Нижнекамском районе в субботу был произведен запуск ракет из ракетной установки. Сообщается как минимум об одной ракете, выпущенной в сторону здания «Нижнекамскнефтехим».

По информации ИА «Регнум» в сторону предприятия были выпущены 4 ракеты. Цели, однако, они не достигли – одна из ракет упала в ИК-4, три пролетели около 800 метров.

Непроверенные источники сообщают, что станциями ПВО был зафиксирован пуск четырех ракет. Две из них были найдены на территории предприятия «Нижнекамскнефтехим», поиск двух других продолжается.

Представитель пресс-службы МВД по РТ комментировать ситуацию отказался, сообщив лишь, что в республике усилены меры безопасности, объекты жизнеобеспечения взяты под контроль.

Напомним, в понедельник утром пресс-служба президента Татарстана сообщила о проведении в Казани заседания национальной антитеррористической комиссии. На заседании было заявлено о находке в республике двух самодельных взрывных устройств — в Алексеевском районе и Нижнекамске.

Один из сотрудников «Нижнекамскнефтехима», пожелавший остаться неназванным, сообщил порталу TatCenter.ru следующее: «утром на работе была сирена, диспетчер передал учебную тревогу. Но слухи ходили о бомбе. Потом сказали что ракеты — 2 штуки. Видел сапёров. Это было часов в 7−8. Позже было сообщении об отдельной бомбе, что заложили, но не взорвали. На проходных сейчас усиленная охрана. Сегодня передали, что подрывника взяли».

Новости
09 Июня 2026, 19:42

Госдума ввела штрафы до ₽700 тыс. за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы

Она должна проходить через отечественный номер телефона, «Госуслуги» или биометрию.

Госдума приняла законопроект о штрафах до 700 тыс. рублей для владельцев сайтов за нарушение правил авторизации пользователей — в частности, за вход через зарубежные сервисы, включая иностранную электронную почту. Авторизация в России должна проходить через отечественный номер телефона, «Госуслуги» или биометрию. Штрафы: для граждан — 10−20 тыс. рублей, для должностных лиц — 30−50 тыс., для юрлиц — 500−700 тыс. Об этом пишет ТАСС.

Аналогичные санкции вводятся за нарушение требований к рекомендательным технологиям — сбор данных о предпочтениях без информирования, отсутствие правил и email для обратной связи. За повторные нарушения штрафы вырастут до 1−1,4 млн рублей для юрлиц.

Читайте также: «Как сайту или сервису из Татарстана попасть в белый список Минцифры в 2026 году?»

Lorem ipsum dolor sit amet.